久久久久亚洲AV无码观看,好吊色欧美一区二区三区视频,99精品国产一区二区三区不卡,色资源AV中文无码先锋

您現(xiàn)在的位置是: 首頁 > 鍋爐 >天燃?xì)忮仩t價(jià)錢,天燃?xì)忮仩t的價(jià)格

鍋爐

天燃?xì)忮仩t價(jià)錢,天燃?xì)忮仩t的價(jià)格

2024-01-22 11:04:51 鍋爐 0人已圍觀

大家好,今天小編關(guān)注到一個(gè)比較有意思的話題,就是關(guān)于天燃?xì)忮仩t價(jià)錢的問題,于是小編就整理了4個(gè)相關(guān)介紹天燃?xì)忮仩t價(jià)錢的解答,讓我們一起看看吧。

100平燃?xì)忮仩t供暖費(fèi)用?

以邯鄲市為例:如果是集中供暖方式,一百平米的取暖費(fèi)用為100*20*0.9=1800元(四個(gè)月),如果用燃?xì)忮仩t取暖四個(gè)月,費(fèi)用至少在3600元以上,甚至更高一些,所以無論用任何取暖方式,都不如集中供暖便宜,供暖效果也沒有集中供暖的效果好,要是在東北地區(qū),一百平米的房子取暖費(fèi)用更高。

天燃?xì)忮仩t價(jià)錢,天燃?xì)忮仩t的價(jià)格

2021年天然氣壁掛爐費(fèi)用?

按120平方米的房子,使用輸出功率為16kW~20kW的壁掛爐就行,一天的花費(fèi)約為20元,一個(gè)月需要600元左右,一個(gè)采暖季(3個(gè)月)的天然氣使用費(fèi)用不到2000元。因?yàn)槿細(xì)獗趻鞝t很多情況下也并不是全天全部房間開啟,因此細(xì)算之下使用費(fèi)用會(huì)更少。

如果平均氣溫較低的地區(qū),比較常見的一百平的新房供暖配置24KW的壁掛爐比較合理。平均的使用大約能消耗10立方米左右的天然氣,依照每立方米2.4元盤算,壁掛爐開一天大概24元,一個(gè)月需要720元左右,一個(gè)采暖季(3個(gè)月)的天然氣費(fèi)用大概是2160元左右?!?/p>

拿24kw燃?xì)獗趻鞝t來算,全負(fù)荷工作狀態(tài)下,每小時(shí)大概2.3立方天然氣,如果每立方是2.2元,那么就是2.3*2.2=5.06元全天使用工況下,考慮到有保溫的因素,按照鍋爐每天有三分之一的時(shí)間在全負(fù)荷工作,就是8小時(shí)*5.06元=40.48元這是個(gè)參考值,具體受鍋爐功率大小,使用習(xí)慣,房屋的保溫性能等諸多因素影響

20噸燃?xì)庹羝仩t價(jià)格以及運(yùn)行成本分別是多少?

20噸13公斤的,我廠本體是40萬(廠內(nèi))正常市場價(jià)格在50多到60多)全套在50多萬,運(yùn)費(fèi)和安裝費(fèi)另議,成本換算1噸大約是70幾立方的天然氣每小時(shí),滿負(fù)荷在80立方左右,天然氣單價(jià)看當(dāng)?shù)氐?,差不多安裝好到能用差不多在90到100,主要還是看鍋爐房外部管道費(fèi)用,每小時(shí)1400立方左右,差不多每小時(shí)成本也要6000~7000元的樣子。

燃?xì)獗趻鞝t24小時(shí)取暖得多少錢?

燃?xì)獗趻鞝t24小時(shí)取暖一般按節(jié)能的獎(jiǎng)牌,現(xiàn)在一小時(shí)按0.5毛算,這樣24個(gè)小時(shí)也就是兩塊五毛錢左右,所以說一個(gè)燃?xì)獗趻鞝t一天24個(gè)小時(shí),也就是兩塊五毛錢左右的費(fèi)用

到此,以上就是小編對(duì)于天燃?xì)忮仩t價(jià)錢的問題就介紹到這了,希望介紹關(guān)于天燃?xì)忮仩t價(jià)錢的4點(diǎn)解答對(duì)大家有用。

相關(guān)文章

搜索| 鲁甸县| 鱼台县| 麻阳| 锡林浩特市| 绥中县| 大余县| 灌云县| 南和县| 沂源县| 江城| 漳浦县| 洪雅县| 肥东县| 福贡县| 新源县| 中西区| 曲麻莱县| 白城市| 肃宁县| 五原县| 介休市| 平湖市| 西丰县| 商南县| 宿迁市| 客服| 正阳县| 当涂县| 鹿泉市| 岱山县| 仲巴县| 武安市| 集安市| 青阳县| 古丈县| 宁乡县| 正安县| 区。| 新乡县| 西平县|